Тематический час «Судьба человека – в судьбе Отечества»

21 мая в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел тематический час «Судьба человека – в судьбе Отечества», приуроченный к 100 – летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова. Библиотекарь подготовила электронную  презентацию «Андрей Сахаров: Жизнь продолжается» в ней рассказывалось о важном вкладе в науку СССР и о процессе создания первой водородной бомбы в 1953 году.

После презентации ученики 4 класса поделились главными фактами из жизни советского фикика-теоретика. Максимова Ксения рассказала о вкладе ученого в заключение Московского Договора о запрещении испытаний в трех сферах. Рычков Юрий о создании первой водородной бомбы. Быль Виктория о увековечении памяти после смерти ученного.

В завершении часа гости ознакомились с книжной выставкой. В книгах была представлена информация о научных трудах и общественной деятельности создателя первой водородной бомбы, а также и о других достижениях в области науки и физики.