Ах, эти сладости!

11 июля Янышевская сельская библиотека совместно с СДК провели игровую программу “Ах, эти сладости!”, приуроченную к
Всемирному дню шоколада.
Ведущие Ибрагимов М. Х., Вакилова А. А., Ибрагимова Н. Р. представили ребятам историческую справку о том, где впервые отмечался День шоколада, ведь впервые он был придуман французами в 1995 году. Есть мнение, что шоколад первыми научились делать ацтеки (представители древнейшей цивилизации), они называли его «пищей богов».
В ходе мероприятия ребята узнали много интересной информации, например о том, что в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению, что шоколад способен стимулировать гормон счастья – эндорфин, улучшает настроение, замедляет процессы старения и так далее. Ребята узнали и о том, какой вред приносит переедание шоколада. Далее участники игровой программы с удовольствием отвечали на вопросы “Шоколадной” викторины.
 На протяжении праздничного мероприятия ребята участвовали в разнообразных играх и конкурсах: «Шоколадное многоборье», «Нарисуй конфетную пятерку», “Сними конфеты с завязанными глазами” и др. , разгадывали “Сладкие загадки” читали стихи о шоколаде.
В завершении игровой программы ребята получили сладкие шоколадные призы.К мероприятию проведен обзор книг “” Книжные сладости”.