Акция “Стоп!”

31 октября в Янышевской сельской библиотеке в рамках работы клуба по интересам “Экоша” проведена акция “Стоп!”, целью которой является привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охране животного и растительного мира.

Вначале А.А.Вакилова и М. Ибрагимов  провели информационную беседу «Общий дом», рассказав об экологических проблемах, об охране окружающей среды, ценности лесов, о питьевой воде, познакомили с книгами о природе. Далее детям предоставили возможность сказать «СТОП» одной из проблем загрязнения окружающей среды, охраны животного и растительного мира. Для этого участник акции на листке бумаги должен был обвести свою ладонь и написать на ней призыв,  выделив  экологическую проблему, которая ему наиболее близка.  Ребята подошли к предложенной акции с большим интересом, рисунки оформлены красочно, среди призывов много посвящено охране природы родного края. В конце мероприятия проведен флешмоб  “Мы за чистую планету!”.