Беседа «Чернобыль – боль моей страны»

26  апреля в Тановской сельской модельной библиотеке совместно с СДК с. Тан провели мероприятие «Чернобыль – боль моей страны».

Чернобыльская катастрофа – самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества, которая изменила тысячи, а то и миллионы жизней, катастрофа оставившая след в истории, в природе, в сознании людей. Библиотекарь Фархутдинова Г.З. рассказала ребятам о событии весны 1986 года, о подробностях той трагедии. Ребята узнали о первых героях, об именах тех, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии. Просмотрели электронную презентацию. С экрана увидели атомную станцию до и после аварии, фотографии первых ликвидаторов. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.