Беседа «Великий и могучий русский язык»

6 июня, в День русского языка, в Центральной модельной библиотеке состоялась беседа «Великий и могучий русский язык»  с   учителем  русского языка и литературы – Фархутдиновой Гузель Хамитовной.

Русский язык – национальный язык русского народа, государственный язык Российской Федерации и язык межнационального общения. Если посмотреть вокруг, то можно обнаружить массу вещей, созданных разумом и руками человека: радио, телефон, автомобиль, корабль, самолет, ракета… Но самое удивительное и мудрое, что создало человечество, – это язык. Говорить умеют практически все люди на Земле. Они говорят на разных языках, но у всех языков одна задача способствовать тому, чтобы люди понимали друг друга при общении, при общей работе. Каждый язык – это целый мир. Язык не только предмет для изучения, а живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище.

Запись беседы доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KPcbp48znf8