Библио-урок «Тайны великого мистификатора»

5 апреля в Центральной модельной библиотеке состоялся библио-урок «Тайны великого мистификатора», посвященный 215-летию Н.В. Гоголя.

Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных  писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Гениальный мастер поэтического слова, он создал великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой  творчества обобщения жизни, художественным совершенством.

В ходе мероприятия  ребята познакомились с биографией великого писателя, побывали в гостях у героев произведения «Ночь перед рождеством». Так же  с большим интересом ответили на вопросы викторины по книге  «Вечера на хуторе близ Диканьки» в приложении НЭБ «Свет» (https://svetapp.rusneb.ru/catalog/gogol-n-v-vechera-na-khutore-bliz-dikanki)