Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Библиотечный урок “Что такое периодика?”

24 июня гостями Кашкалашинской сельской библиотеки стали мальчишки и девчонки пришкольного лагеря “Солнышко”.

Много нового, познавательного и поучительного можно узнать из журналов и газет. В каждом номере есть интересные игры, затеи, головоломки, кроссворды, приложения с поделками, стихи, сказки и многое другое.

Библиотекарь Бикмеева З.Р. рассказала детям, что такое периодические издания, познакомила их с изданиями, которые выписывает библиотека, останавливаясь на наиболее интересных рубриках, а также предложила посмотреть понравившиеся ребятам издания.

Дети с удовольствием листали журналы, делились своими впечатлениями и погружались в мир чудесных тайн и открытий.

Путешествуя по журнальным страницам, дети узнали, что журналы бывают для разного возраста и на разные темы. Сколько всего полезного и увлекательного, веселого и поучительного напечатано на страницах журналов для детей!