Библиотечный урок “Нет на свете мудрее профессии”

30 июня, в последний день первого месяца лета, в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, в рамках летнего отдыха детей, прошел библиотечный урок “Нет на свете мудрее профессии”. В ходе мероприятия библиотекарь  А.Карачурин напомнил детям о том, что 2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен “Годом педагога и наставника” и подчеркнул что педагог, воспитатель, наставник, учитель во все времена был и остается самым уважаемым человеком в обществе, благодаря ему живет в людях любовь к науке, искусству, литературе, любовь к Родине.
Далее библиотекарь познакомил ребят с историей возникновения и развития профессии учитель, рассказал о выдающихся русских писателях и педагогах, К.Д.Ушинском и В.А.Сухомлинском, которые очень много сделали для развития образования в России.
Завершая мероприятие дети ответили на вопросы и прочитали рассказы из книг К.Д.Ушинского “Рассказы и сказки”, “Рассказы о детях” и В.А.Сухомлинского “Пчелиная музыка”, “Поющее пёрышко”.