Час здоровья «Наше здоровье – в наших руках»

20 сентября библиотекарь Каргалинской  сельской   библиотеки Еникеева З.Р.  в ООШ с.Верхние Каргалы   провела   час здоровья «Наше здоровье – в наших руках». Библиотекарь рассказала  о значении здорового образа жизни. В  ходе беседы  были рассмотрены составляющие здорового образа жизни: рациональное питание, физическая активность, отказ от вредных привычек, эмоциональное состояние и отдых. Далее участники отвечали   на вопросы викторины «Если хочешь быть здоров», вспомнили    пословицы и поговорки о здоровье.  В завершение мероприятия ребята сделали  вывод, что здоровье – самая главная ценность у человека и  что с раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья .