День Российского флага

22 августа в Кашкалашинской сельской библиотеке совместно с СДК подготовили для детей познавательное мероприятие «День Российского флага». Рассказали  ребятам об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Дети узнали о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.
Участники мероприятия приняли участие в викторине «Государственная символика России», были заданы такие вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.