День здоровья

11 августа в Кашкалашинской сельской библиотеке  был проведен День здоровья. Библиотекарь Бикмеева З.Р.  провела беседу о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о здоровом питании и полезных и вредных привычках, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада, о режиме дня. Поразмыслив о том, какие привычки являются здоровыми и полезными, ребята излагали их на бумажных листочках и прикрепляли к ветвям дерева. Таким образом, в результате акции в библиотеке появилось цветущее дерево «Дерево здоровых привычек»  с множеством листьев, на которых обозначены все необходимые привычки для сохранения здоровья: соблюдение режима, личной гигиены, занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек и многое другое.