Детский сабантуй-2023

18 июня на территории СДК с.Ямакай и Ямакаевской сельской модельной  библиотеки прошёл традиционный, ежегодный, брендовый, праздник “Детский сабантуй-2023”, который вновь собрал детей разных возрастов, их родителей, бабушек и дедушек, а также всех, кто пришёл на этот праздник.
 На открытии сабантуя, с поздравлениями и пожеланиями, к детям и гостям обратились, глава администрации района М.А.Юсупов, председатель Совета района Р.Р.Гумеров, секретарь Совета района Н.А.Садыкова, глава сельского поселения А.А.Хусаинов, руководитель ИКЦ “Сарайлы” им.Канзафара-бия Г.Х.Ахметшина. Помимо поздравлений, Р.Р.Гумеров и А.А.Хусаинов, наградили наиболее отличившихся детей и работников, почетными грамотами и благодарственными письмами.
 Свои задушевные песни и задорные танцы подарили зрителям творческие коллективы района и сельского поселения, а также маленькие исполнители.
 Какой же сабантуй без соревнований. Дети с удовольствием участвовали в традиционных конкурсах и играх. Судейство обеспечили, не первый год обслуживающие игры, Лилия Зайлялова, Фаниля Уразметова, Айдар, Нияз и Рушан Карачурины, Айгуль и Динар Шаяхметовы, а также приехавшие на помощь работники СДК с.Сарайлы и с.Благовар.
 В рамках сабантуя состоялся турнир по мини-футболу. В гости к ямакаевцам приехали сильнейшие футболисты Благоварского и Буздякского районов.
Также в распоряжении детей и взрослых работали торговые точки района и различные аттракционы.