Экологический час «Птицы – наши друзья»

4 апреля в Кучербаевской сельской библиотеке для юных читателей прошел экологический час «Птицы – наши друзья».  Библиотекарь Биктимерова А.М.  рассказала историю возникновения этого праздника, а также о жизни и многообразии птичьего мира. Дети узнали, как нужно заботиться о птицах, о том, что многие птицы находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу. Поговорили о том, как помочь птицам в зимнее время года и как встретить перелетных птиц.

Затем ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы викторины, они вспомнили, какие птицы прилетают в наши края весной, а какие живут круглый год. Мероприятие завершилось экскурсией, посмотрели, как вьют гнезда птицы.