Экологический десант

В окрестностях Ямакаевского сельского поселения немало родников. Каждый год, в рамках летнего отдыха детей, мы с ребятами совершаем поход на эти источники. Не стал исключением и этот год. 24 июля с детьми сходили в “Кордоновский родник”, который находится вблизи д.Троицк.
После рассказа библиотекаря Карачурина А.А. о роли родников в природе, что родник-источник чистой воды, которая пробивается из недр земли, почему она полезная и их надо беречь, ребята убрали упавшие ветки и листву на русле и вблизи родника. Конечно же попили и набрали родниковую воду. По пути домой насобирали душицы и зверобоя. Главное, ребята освоили, что помочь роднику – это значит помочь своему здоровью, помочь родной земле сохранить свои природные богатства.