Эколого-познавательный час “Наши зимующие птицы”

25 января в Ямакаевской сельской модельной библиотеке проведен эколого-познавательный час “Наши зимующие птицы”, приуроченный ко Дню зимующих птиц в России, который в экологическом календаре отмечается в январе. Сначала дети послушали рассказ библиотекаря А.А.Карачурина  о том, как появился этот день в календаре, о птицах, которые не улетают в теплые края зимой, а живут рядом с нами или прилетают к нам только зимой. Потом ребята отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины, познакомились с экологическими журналами “Свирель” и “Муравейник”, прочитали отрывки из книги В. Бианки “Синичкин календарь”. В завершении мероприятия, все вместе, повесили кормушку на близлежащей территории, подсыпали корм и договорились, что не оставят без подкормки пернатых друзей в эти зимние дни.