Экопутешествие «Заповедный мир природы»

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. В этот день в Янышевской сельской библиотеке совместно с сельским домом культуры проведено первое заседание клуба по интересам «Экоша». С членами клуба обсудили план работы на 2024 год. Затем совершили экопутешествие «Заповедный мир природы».  Ведущая Аниса Вакилова  рассказала о богатой природе родного края, бережном отношении к ней, охране природных богатств и животного мира, а также об особо охраняемых природных территориях нашей республики. Представленные на выставке издания позволили ребятам отправиться в удивительный мир природы: побывать в самых красивых и знаменитых заповедниках России, пройтись по тайным лесным тропам, познакомиться с грозными и забавными обитателями тайги, тундры, пустыни.  Читателям было дано домашнее задание, принять участие в акции рисунков «Заповедной тропой» – нарисовать рисунки о заповедниках. Галлямова Ильсияр, Зарифуллина Юлия, Адеева Карина, Аллаярова Эльмира и Ардуванова Зилия нарисовали рисунки, в которых  выразили любовь к природе и готовность ее оберегать. В завершении ребята ответили на вопросы викторины «Умная сова», по подсказкам определяли, о каком растении, птице, животном идет речь.