Громкие чтения “Читаем Николая Носова”

31 октября в Кашкалашинской сельской библиотеке состоялись громкие чтения “Читаем Николая Носова”. Библиотекарь Бикмеева З.Р. познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Н. Н. Носов — писатель яркого юмористического таланта. Он считал, что смех воспитывает ребенка лучше, чем любое назидание. В основе его рассказов случаи, которые произошли или могут произойти в жизни любого ребенка. Во всех рассказах писателя есть такое, что заставляет задуматься. Ребята в этом убедились, прочитав рассказы “Затейники”, “Автомобиль”. Дети обсудили рассказ, ответили на вопросы по его содержанию. Также ребята познакомились с другими рассказами Н. Носова у книжной выставки «Читаем Николая Носова».
Книги  Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.