Громкие чтения «Сказочные истории К.Д. Ушинского»

30 марта  в Удрякбашевской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Сказочные истории К.Д. Ушинского» для школьников. Константин Дмитриевич Ушинский – первый национальный педагог, создатель национальной школы и основоположник научной педагогики в России.  К.Д. Ушинский – литературовед, Учитель с большой буквы, писатель. Он много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. В ходе мероприятия  школьники   прослушали рассказ библиотекаря “Великий педагог” о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.   Ребята подробнее познакомились с рассказами «Два плуга»,  «Спор животных»,   « Дети в роще», « Как аукнется, так и откликнется». После громких чтений рассказов и сказок обсудили поступки героев, ответили на вопросы литературной викторины по творчеству писателя, смотрели мультфильмы.