Игра “Литературные раскопки”

19  июня Янышевская  сельская библиотека совместно с СДК для ребят провели игру «Литературные раскопки», посвященную  сказкам.  Ведущая игры библиотекарь  А.А. Вакилова рассказала детям о значении сказки в жизни  детей, провела обзор книжной выставки «Книга дарит добро». Весёлые и поучительные сказки являются спутниками ребёнка на его жизненном пути. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Дети разделились на 2 команды: «Книголюбы» и «Книжкины  друзья». Им предстояло пройти состязание на 7 станциях: «Бюро находок», «Угадай-ка», «Литературный герой», «Сказочный переполох», «Самый умный», «Пазлы», «Угадай по картинке героя», где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.
Прежде чем отправиться по маршрутам, участники выбрали капитанов, Для более удобного прохождения  им были выданы маршрутные листы.
Проходя одинаковые этапы, соперники стремились обогнать друг друга и старались набрать темп, чтобы не пересекаться на маршруте. За правильно выполненные задания дети получали баллы, которые учитывал директор СДК Махмут Ибрагимов. В итоге игры победила команда «Книжкины друзья».  Все дети получили призы.
Праздник удался на славу, о чем свидетельствуют улыбки ребят и их прекрасное настроение.