Игра-путешествие “Мир насекомых”

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в Ямакаевской сельской модельной библиотеке, в рамках летнего отдыха детей, прошла игра-путешествие “Мир насекомых”. Сначала, с помощью библиотекаря А.А.Карачурина, ребята познакомились с литературой о насекомых с  книжной выставки.
Продолжилось мероприятие на поляне, где дети совершили путешествие с шестью остановками: “Школа насекомых”, “Отгадай”, “Музыкальная”, “Поиграй-ка”, “Великаны” и “Читальная”. В каждой остановке для участников были подготовлены задания: кто больше всех назовет насекомых, загадки о них, спеть песню “В траве сидел кузнечик”, конкурс “Кузнечики”, игра “Улитка” и т.д. Закончилось путешествие в конечной остановке “Читальная”, где ребята прочитали вслух басню И.А.Крылова “Стрекоза и Муравей” и сказку К.И.Чуковского “Муха-Цокотуха”.