Каникулы в библиотеке

Весело, познавательно и необычно прошли новогодние каникулы в Каргалинской сельской библиотеке.

3 января для ребят прошла литературная-игра «Ёлки!». В самом начале дети разделятся на команды: «Снежинки» и «Серпантин». Команды получили задания , которые они должны будут выполнить. На станции «Музыкальная тропинка» игроки отгадывали название песни по рисунку, на станции «Снежкобол» игроки соревнуются в меткости, на станции «Буквенный лес»рисовали Снеговика , на станции «На привале» игроки играли в игру «Колпачок» и выполняли задания(пели песню,читали стихи,танцевали) на станции «Новогодние загадки» игроки отгадывали загадки. За выполненные задания ребята получали сладкие призы.

5 января – игровая программа «Новогодний переполох». Ребята отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость и быстроту. Дети с удовольствием принимали участие в играх. В игре «Сороконожка» ребята двигались под музыку змейками, держась за пояс соседа спереди.

Кроме игр ребята приняли участие в конкурсах: «Части тела», где они выполняли движения под музыку (руки к пяткам и ушам, на колени и к плечам и т.д.) ,«Новогодняя шуточная викторина» отвечали на вопросы, «Подарки», «Песни-перевертыши».

Мероприятие прошло в тёплой, весёлой и дружеской атмосфере. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в играх и конкурсах ребята получили сладкие призы.

8 января читатели библиотеки получили возможность поучаствовать в  инллектуальной игре “Поле чудес “.

В атмосфере наступающего Нового года участники вспомнили в какой стране появился обычай посылать новогодние открытки , соревновались в знании связанных с праздником мировых традиций. Все финалисты и игроки получили заслуженные новогодние награды.

Библиотечное «Поле чудес» завершилось фотосессией и пожеланиями счастья в наступающем году.