Краеведческие посиделки «Щедра талантами родная сторона»

10 февраля в Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с СДК с. Благовар прошло очередное заседание клуба «Вдохновение». Мероприятие было посвящено Году полезных дел для малой Родины в Башкортостане.

Провели краеведческие посиделки «Щедра талантами родная сторона», на которые собрались любители поэзии послушать стихи   местной поэтессы Наили Голубевой. Рассказали биографию и творчество Наили Фуатовны. Дедушка по отцу Хабибназар Якупов был известным татарским поэтом в царской России. Он жил и писал в г.Уфе. С приходом советской власти он был вынужден сжечь все свои рукописи и уехать с семьей в Киргизию. Уже там появился на свет отец нашей поэтессы – Фуат. В конце концов, все дороги привели его в Башкирию. Наша поэтесса прочитала свои новые стихи и из сборника «Запоздалые цветы». Весь вечер сопровождался показом презентации о жизни и творчестве Н.Голубевой. Зрителям по душе пришлась песня  «Придуманная любовь» на слова нашей поэтессы, в исполнении  А.Имаева. Выступления чередовались музыкальными номерами. Завершили мероприятие чаепитием.