Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Краеведческий час “Город Уфа: люди, события, факты”

14 июня, в рамках летнего отдыха детей, в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел краеведческий час “Город Уфа: люди, события, факты”, посвященный к 450-летию основания столицы Республики Башкортостан. В начале мероприятия библиотекарь А.А.Карачурин рассказал историю основания города, о славных вехах в его истории, об известных личностях, прославивших город. В продолжение краеведческого часа ребята поучаствовали в викторине, прочитали стихотворения, посвященные Уфе, посмотрели видеофильм “Достопримечательности Уфы”. В конце мероприятия дети продемонстрировали друг другу и библиотекарю принесенные из дома фотографии, значки, магнетики, открытки и т.д., с символикой города. Это было домашнее задание.