Квест «Сказочный мир Пушкина»

20 мая  в Центральной модельной библиотеке прошел квест  «Сказочный мир Пушкина». Мероприятие было посвящено дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина – 225 лет.

В начале мероприятия ребят  познакомили с биографией А.С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру сказок Пушкина, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, называли сказочные предметы из сундука, вставляли недостающие слова в стихи. При просмотре видеоролика “У лукоморья дуб зелёный” все хором декламировали это стихотворение. Дети блестяще справились со всеми заданиями.

Все ребята остались довольны мероприятием, и ушли из библиотеки с хорошим настроением.