Лес полон чудес

3 июля, новая неделя летнего отдыха детей в Ямакаевской сельской модельной библиотеке началась с экскурсии в лес. “Лес полон чудес“, так мы назвали открытый урок, который прошел на лоне природы. Благо лес начинается сразу за территорией сельского дома культуры. С юными участниками похода библиотекарь Карачурин А.А. поговорил о том, что такое лес, что там растёт, кто там обитает, что он дает человеку и человечеству в целом, о профессиях и людях, которые ухаживают и охраняют наши леса.
Обсудили с детьми правила поведения на природе, чтобы не навредить ни окружающей среде, ни себе. Ребята отгадывали загадки про животных и растений, понаблюдали за работой муравьев, полакомились земляникой.
И конечно же почитали книжки писателей-натуралистов В.Бианки, Г.Скребицкого, Г.Снегирева, которые взяли с собой.