«Летом время не теряй, сил, здоровья набирай!»

16 августа в Каргалинской сельской  библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай!». Библиотекарь Еникеева З.Р. рассказала ребятам, что каждый человек творец своего здоровья, и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Дети подключились к беседе и активно обсуждали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, весёлыми и не болеть. Летом надо как можно больше гулять, быть активными, заниматься чем-то интересным.

В игровой части дети, разделившись на команды поиграли в интересные и озорные игры: «Перевертыш», «Красавица», «Торпедоносцы», «Температура». Ребята проявили большую активность в соревнованиях, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Показали, какие они ловкие, выносливые, смелые, и обрели ещё большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни. Закрепляя свои знаний по здоровому образу жизни  ребята сделали плакат «Я за ЗОЖ».