Литературный час “Читаем Пушкина вместе”

7 июня, в рамках летнего отдыха детей, в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел литературный час “Читаем Пушкина вместе”, посвященный 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина. В начале мероприятия библиотекарь А.А.Карачурин рассказал о жизни и творчестве А.С.Пушкина, познакомил ребят с книжной выставкой “Гений на все времена”, в том числе с книгой “Наш Пушкин: Пушкин и Башкортостан”, прочитал отрывок из очерка М.Рахимкулова “Башкирские страницы в творчестве А.С.Пушкина”.
В продолжение литературного часа ребята прочитали стихотворения известных башкирских поэтов о Пушкине.
Завершилось мероприятие литературной игрой “По следам пушкинских сказок”, где дети проявили сноровку, участвуя в конкурсах: “Назови сказку правильно”, “Вопрос – ответ”, “Из какой сказки отрывок”, “Волшебный мешочек”, “Собери картинку”. В конце дети прочитали известные стихотворения поэта из школьной программы и посмотрели  виртуальную выставку, подготовленную Региональным центром Президентской библиотеки Республики Башкортостан http://vistavka.bashnl.tilda.ws/pushkin