Литературный час «Читаем Пушкина»

5 июня в Кучербаевской сельской библиотеке прошел  литературный час «Читаем Пушкина», посвященный Пушкинскому дню России.
Библиотекарь Биктимерова  А.М. рассказала про литературное творчество А.С. Пушкина, которое сопровождает нас всю жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который не помнил бы на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта. Для того чтобы на достойном уровне чтить память А.С. Пушкина, 6 июня празднуется Пушкинский день России. А с 2011 года он получил и второе название – День русского языка. Соседство этих двух праздников, конечно, не случайно. Ведь язык, на котором творил А.С. Пушкин, является высокохудожественным и всегда был примером для других писателей и поэтов. В конце мероприятия с юными читателями просмотрели   видеоролик “Иноплеменные слова” в поэзии А. С. Пушкина по материалам электронных коллекций Президентской библиотеки ( https://www.prlib.ru/item/1325076)