Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Мастер-класс «Гипсовая фигурка»

12 июня  в честь Дня России и к 450-летию г. Уфы в Первомайской сельской модельной библиотеке  для детей прошёл мастер-класс «Гипсовая фигурка».

Мастер Альбина Маратовна, рассказала о материале, показала как изготавливает фигурки, где и для чего используется, а затем каждый ребенок выбрал себе фигурку и вооружившись красками и кистью, принялся за дело. Мастер заботливо следила за осанкой детей и подсказывала, как лучше раскрасить. У всех всё хорошо получилось. На примере одной фигурки Альбина Маратовна показала, как замесила и размешала гипс-порошок. А когда дети доделали свои работы, они смогли посмотреть, что фигурка уже затвердела, но ей нужно хорошо просохнуть, чтобы потом можно было ее раскрасить.

Ребята  с удовольствием  фотографировались в подготовленной  библиотекарем Чирковой З.В.  фотозоне.