#МолодежнаяНеделяЦифровыхТехнологий

В рамках молодежной недели цифровых технологий в Центральной модельной библиотеке прошел цикл мероприятий. Заведующая информационным отделом Наиля Викторовна Садыкова познакомила ребят с электронными ресурсами библиотеки: НЭБ, мобильное приложение НЭБ Свет, Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина, Литрес.

Куратор точки федерального проекта #ГенийМеста Карина Рамилевна Файзуллина познакомила ребят с данным проектом, который открывает двери в мир креативной и цифровой индустрии.

Далее ребята с большим интересом совершили виртуальное путешествие в космос и мир искусства при помощи VR-очков.

Директор Центральной модельной библиотеки Светлана Айрасовна Насретдинова провела беседу на тему «Научно-технический прогресс». Ребята узнали, как выглядели в прошлом вещи, которые окружают их в современной повседневной жизни.