“От сердца к сердцу”

14 июля Янышевская сельская библиотека  с юными читателями приняла участие в  ХII Всероссийской акции «Добровольцы – детям. В номинации “От сердца к сердцу” – помощь ветеранам и одиноким пожилым людям мы посетили на дому Гаскарову Фанию Миннимуллиновну.В этот день мы принесли ей новые книги и журналы. Фания опа  рассказала детям о себе , о любви к чтению, о значении книги в ее жизни.
Фания Миннуловна Гаскарова не расстаётся с книгой никогда. С 1963 года она записана в нашу библиотеку. Героиня нашей зарисовки сильная женщина, на её долю выпало немало бед. Но именно книга помогает ей жить дальше. Фания опа и сама сочиняет стихотворения, говорит, они рождаются сами по себе. Дети с интересом послушали ее рассказ, а Фания опа поблагодарила за книги и пожелала детям  побольше читать.