Познавательно-игровая программа “Чай -здоровью лучший друг”

14 декабря в рамках участия села Янышево в Республиканском конкурсе “Трезвое село” для членов клуба по интересам Янышевской сельской библиотеки “С красоты начинается мир” проведена познавательно-игровая программа  “Чай -здоровью лучший друг”.

Среди разнообразных напитков, изготовленных людьми, самый известный и распространенный — это чай. Его пьют в любом уголке Земли.

Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, обладает  многими целебными свойствами.  Обо всём этом рассказала библиотекарь А.А.Вакилова.

Присутствующие вспомнили поговорки, пословицы о чае, ответили на вопросы викторины. Приняли участие в играх: “Собери баранки”, “Отгадай сорт чая”, “Чайный приз”, “Лекарственные растения”.

Своими задушевными песнями гостей мероприятия порадовал Махмут Ибрагимов. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Мы за чаем не скучаем”.