Познавательный час “Они были первыми”

12 апреля в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел познавательный час “Они были первыми”, посвященный Дню космонавтики. Библиотекарь А.А.Карачурин  познакомил ребят с историей освоения космоса, рассказал биографию Юрия Гагарина и Валентины Терешковой, объяснил, почему их называют первыми. В продолжение мероприятия дети ответили на вопросы викторины “Ну-ка сам себя проверь”, поучаствовали в конкурсах “Кто скорее составит слово “Космонавт”, “Космический словарь”, “Кто больше назовет слов, связанных с космосом”. Завершился познавательный час просмотром на сайте Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина кинохроники “Юрий Гагарин. Первый полет человека в космос”( https://www.prlib.ru/item/464035)