Праздник для детей «Наш веселый сабантуй» в с. Янышево

1 июня в День защиты детей на площади перед СДК с.Янышево прошел традиционный праздник для детей «Наш веселый сабантуй» – праздник плуга веселья и труда. Ведущий мероприятия Ибрагимов М.Х. открыл красочное и веселое мероприятие и предоставил слово приглашенным гостям: Залифе Гаскаровой, Разине Зинуровой, Разие Абдрахмановой. Затем хазрат местной мечети Фанис Галлям прочитал аяты Священного Корана, отметил, что необходимо помнить и сохранять традиции своего народа и передавать его своим потомкам.

Под веселый детский смех в сочетании с музыкальными номерами библиотекарь Янышевской сельской библиотеки Аниса Асхатовна Вакилова провела традиционные игры – соревнования: бег в мешках, бег с ведрами, перетягивание каната, конные скачки, бег с ложками и яйцом.

Под руководством Елены Фаритовны Сагадеевой проведены «Веселые старты» и множество интересных конкурсов. Юные гости с удовольствием участвовали во флешмобе «Таке – та», исполнили коллективные танцы, угадывали песни из мультфильмов. Закончилось мероприятие хороводом дружбы, исполнением любимой детской песни «Солнечный круг». Участники праздника приняли активное участие в каждом виде соревнований, а победители получили призы. Дети повеселились от души, получили много впечатлений, заряд энергии, позитива.

Посильную спонсорскую помощь в приобретении призов оказали хазрат Фанис Галлям, Габидулла абый и Фаниля апа Шаймухаметовы, Рида Хамидуллина, Разина Зинурова, Разия и Радиф Абдрахмановы, Альбина Валиахметова с супругом Артуром, Сания Анатольевна и Гали Ситдиков.

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам и всем активистам, оказавшим помощь в организации настоящего праздника для детей!