Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

Профилактическая беседа “Моё здоровье – в моих руках”

26 июня в Центральной модельной  библиотеке состоялось профилактическая беседа “Моё здоровье – в моих руках”, приуроченная к  Международному  дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В его коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Ребятам рассказали о том, что такое привычка, какие бывают привычки. В ходе беседы была затронута тема о вредных привычках (курении, употреблении алкоголя, наркотиков) и их ужасающих последствиях. Провели для детей викторину «Азбука здоровья». Основное внимание уделили рассказу  о полезных привычках (соблюдению режима дня, правильному питанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе).