Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

“Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225- летию русского поэта”

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда стал для нас близким и родным. Несмотря на то, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.

Ребята  из  лагеря  при МОБУ СОШ с. Языково приняли участие  в мероприятии проводимого в рамках Всероссийской культурно-просветительной акции “Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225- летию русского поэта”.

В самом начале мероприятия библиотекарь рассказала о знаменательном празднике. После чего дети отправились в Пушкинскую волшебную страну – Лукоморье. Ребята получили первое задание квест-игры, которая проходила на территории библиотеке. Ребята искали спрятанные задания, а находя их, получали дополнительное задание. В цитатах из сказок Пушкина убрано одно слово, оно и является тем предметом, где нужно найти подсказку. Ребята достойно справились с квестом. В конце мероприятия заведующая детским отделом Шиль Н.Г. наградила ребят дипломами за участие в квест- игре “Сказочный мир Пушкина: семейный  к вест к 225- летию русского поэта”.