Урок мужества «Дети – герои»

8 декабря в Ямакаевской сельской модельной библиотеке состоялся урок мужества «Дети – герои», ко Дню героев Отечества. Открывая урок мужества, библиотекарь А.А.Карачурин  рассказал историю возникновения праздника, о Великой Отечественной войне, о героях-пионерах, о подвигах мальчишек и девчонок вте лихие годы, о борьбе юных антифашистов против немецко-фашистских захватчиков. Активные читатели пересказали подвиги Л.Голикова, В.Котика, М.Казея и З.Портновой, удостоенных звания Героя Советского Союза. В ходе мероприятия дети посмотрели презентацию «Дети – герои Великой Отечественной войны». К уроку мужества библиотека подготовила книжную выставку «Маленькие герои большой войны», где ребята смогли познакомиться с печатными изданиями о пионерах – героях и с лучшими произведениями детской литературы о Великой Отечественной войне.