Урок замечательной личности «Первая леди Галактики»

В 2023 году отмечается 60-летняя годовщина полёта в космос первой женщины-космонавта В.В. Терешковой. 14 июня,  в преддверии этой даты, в Янышевской сельской библиотеке, в рамках летнего проекта,  прошёл урок замечательной личности «Первая леди Галактики», посвящённый Валентине Владимировне Терешковой. Библиотекарь А.А. Вакилова познакомила присутствующих с биографией Героя Советского Союза, генерал – майора Валентины Терешковой. Из рассказа участники узнали, что  она увлекалась парашютным спортом и о сложном времени подготовки к космическому полёту. Дети узнали много интересного о жизни и подвиге первой женщины Земли, в одиночку отправившейся на космическую орбиту.
К мероприятию была оформлена книжная выставка “Через тернии к звездам »  и рюкзачок с книгами ” Все о космосе”. В завершение урока дети ответили на вопросы викторины “Космические дали”, а также посмотрели материалы о первой женщине-космонавте из фонда Президентской библиотеки (https://www.prlib.ru/history/619316)