Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк модель китапханаһы

В гостях у сказки “День Рождение Бабы-Яги”

27 июня Мирновская сельская библиотека совместно с СМФК с.Мирный отметили День Рождение Бабы-Яги.

В первый летний месяц своё день рождение празднует сказочная героиня Баба-Яга. Этот день приходится на 30 июня.

Для участников клуба по интересам «Почемучка», подготовили игру -развлечение с участием виновницы торжества, которую дети, в игровой форме, поздравили с днём рождения. Ребята узнали историю возникновения этого сказочного дня рождения, ответили на вопросы литературной викторины по русским народным сказкам, вспомнили сказочные средства передвижения. Для детей Баба-Яга приготовила самые настоящие испытания. Им предстояло вспомнить любимые песни бабушки, отгадать сказки наоборот, поучаствовать в костюмированном шоу.

Вместе с Ягой ребята дружно катались на мётлах, переправляли “Бегущую шляпу”, играли в подвижные игры. Праздник прошёл весело и задорно. Конечно же, все остались довольны и ещё раз дружно поздравили именинницу с днём рождения.