Военно-патриотическая лекция «Мы этой памяти верны»

7 мая в Мирновской сельской библиотеке, в рамках реализации федерального проекта Пушкинская карта, прошла вторая лекция «Бестселлеры России, о которых вы не знали», которая была посвящена, 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участников, была подготовлена военно-патриотическая лекция «Мы этой памяти верны».
В первой части программы библиотекарь Екатерина Алексеевна, побеседовала со школьниками о событиях Великой Отечественной войны. Говорилось о нападении на Брестскую крепость, Смоленском сражении, битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, битве на Курской дуге, Берлинской операции и многом другом.

Ребята познакомились со сборником 1945 года издания  из фонда  Президентской библиотеки (День победы: [сборник материалов, посвященных окончанию Великой Отечественной войны]. – Ставрополь : Краевое книжное издательство, 1945.  https://www.prlib.ru/item/1464968)
Повторив со школьниками основные события Великой Отечественной войны,  библиотекарь предложила ребятам ответить на вопросы викторины. Участники ответили на  вопросы о войне, о памятниках участникам Великой Отечественной войны, о городах-героях.