Всемирный день рукоделия

17 ноября в Центральной модельной библиотеке встретились целеустремленные люди, участники клуба рукоделия при библиотеке «Волшебные петельки» и «Душегрейка», действующие в библиотеке с 2009 года.  Женский клуб – это отличный способ не только решить проблему общения, но и многому научиться в рукоделии. Творческие личности клубов с удовольствием делятся секретами и  своим мастерством, знаниями и навыками.

Ежегодно 16 ноября в мире отмечают Всемирный день рукоделия, который, безусловно, посвящён всем тем, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы.

В ходе мероприятия гости встречи  познакомились с историей возникновения праздника. Далее каждый гость продемонстрировал свою любимую работу и рассказал о том, как рукоделие захватило их душу и что они чувствуют во время занятия своим хобби. Далее для гостей были проведены различные конкурсы и игры.

Отрадно, что рукодельницы не теряют тяги к своему хобби, создают яркие и интересные работы. Люди творят, а значит, – они продолжают радовать окружающих своим энтузиазмом и своими работами.