Встреча-диалог «От петровских ведомостей до современных СМИ»

В Центральной модельной библиотеке прошла встреча с главным  редактором районной газеты «Благоварские вести» Гафаровой Л.А. Темой встречи стала профессия журналист.

Лира Адиповна рассказала о своем пути к журналистике, о работе, обо всех ее тонкостях, о плюсах, минусах работы, рассказала  несколько своих интересных историй из жизни журналиста, подробно остановилась на жанре интервью, как журналист должен готовиться к интервью, какие вопросы и задачи он должен перед собой ставить, как вести разговор с собеседником, чтобы интервью получилось связным, информативным, интересным для читателя.

Видеозапись доступна по ссылке: https://vk.com/video/@public191471445?z=video-191471445_456239367%2Fclub191471445%2Fpl_-191471445_-2