Женщины-герои Великой Отечественной войны

7 декабря в Тановской сельской модельной библиотеке в продолжение цикла лекций «Герои страны», с ребятами говорили о женщинах-героях Великой Отечественной войны.

Библиотекарь Фархутдинова Г. З рассказала о первой женщине— Герое Советского Союза 18-летней партизанке Зое Анатольевне Космодемьянской.

Продолжила рассказ о герое Смирновой Марии Васильевне, которая прославилась, как храбрый боец летчица и талантливый командир.

Ученица 9 класса Фархутдинова Назгуль рассказала о герое девушке снайпере, Молдагулове Алие Нурмухамбетовне, чье имя стало символом верности и служении народа.

В продолжение мероприятия посмотрели видеосюжеты коллекции «Герои Победы» о женщинах героях на сайте Президентской библиотеки https://www.prlib.ru/victory70_5-4