Республиканский зональный библиотечный семинар в с. Языково

Сегодня в Центральной модельной библиотеке Благоваркого района состоялся республиканский зональный  семинар совещание по работе библиотек с организациями, включенными в единый реестр иностранных агентов, и с федеральным списком экстремистских материалов. С коллегами из муниципальных библиотек Буздякского, Туймазинского, Шаранского, Кушнаренковского, Чекмагушевского районов  и города Октябрьский встретились заместитель директора Национальной библиотеки РБ Алия Фатхутдинова, заведующая отделом комплектования Марина Алмаева и главный библиотекарь научно-методического отдела Светлана Хабибуллина.

На семинаре были обсуждены вопросы по формированию книжного фонда, оформлению локальных документов библиотеки. Библиотекам рекомендовано на этапе комплектования книжного фонда не приобретать издания, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов. Также обсудили вопросы по оформлению документов по работе с иностранными агентами, с федеральным списком экстремистской литературы, хранения документов в фондах библиотек, размещения информации в каталогах в бумажном и электронном виде.