Межрегиональный проект «Творческая мастерская для молодежи РН»

24 декабря в рамках Межрегионального проекта «Творческая мастерская для молодежи РН» в СДК с.Пришиб приехали представитель Культурно-просветительского Союз немцев РБ «Видергебурт» («Возрождение») Леонид  Каспера, участники Молодежного клуба российских немцев „Immer fit”, председатель МОО «Немецкое Молодежное Объдинение» Нелли Артес и молодёжь из городов: Ульяновск, Саратов, Пятигорск, Оренбург, Самара, Набережные Челны, Казань, Маркс, Балаково, Ульяновск , Уфа и другие…
Со вступительным словом поприветствовала всех участников проекта глава сельского поселения Светлана Кунц, рассказала историю возникновения сел на территории Алексеевский с/ совет, про школы, детские сады и жителей. Участники Немецкого народного фольклорного ансамбля Фолькскланг  встретили гостей народными песнями на немецком языке, была оформлена выставка работ участниц ансамбля, про которую рассказывала руководитель Юлия Артес.  Главный специалист Немецкого ИКЦ Марина Бобб провела экскурсию по музейной комнате, некоторые экспонаты гости видели впервые. Олеся Катаева библиотекарь Пришибской сельской модельной библиотеки познакомила всех с книжным фондом, состоящим из книг на разных языках, рассказала о работе библиотеки, а активная участница ансамбля Лидия Миллер рассказала «История одного полотенца», которая затронула всех за живое. Далее участники приняли участие в  совместных мастер-классах, обменивались опытом, пели песни, танцевали польку и променад. В заключение прошло  награждение и вручением памятных подарков.