«Книга – к мудрости ступенька»

20 апреля  Удрякбашевская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». Дети с удовольствием посетили «Библиосумерки», где подробнее ознакомились с творчеством великого русского писателя – юбиляра И.С.Тургенева, смотрели фильм «Муму», вспомнили литературных героев и изобразили их в своих рисунках, отвечали на вопросы мультвикторины. Взрослые участники акции также с интересом смотрели видеофильмы о И.С.Тургеневе, участвовали в литературных конкурсах: «Следствие ведут знатоки книги», «Угадай героя книги», «Книга – к мудрости ступенька»; прошла дегустация литературных новинок «Новая книга»; также проявили себя знатоками книжной истории в конкурсе «Из истории книги»; интересно прошла реклама книги «Советую прочитать», где все  делились своими впечатлениями о прочитанной литературе. Таким образом, акция прошла весело и задорно. Дети и взрослые получили заряд бодрости, хорошего настроения, много полезной информации и все еще раз убедились, чтобы много знать, необходимо регулярно читать и самый надежный помощник во всем, конечно же книга.