Районный конкурс «Мой край, возлюбленный навеки…!»

14 марта в отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки в рамках Литературного марафона «Читаем вместе книги Мустая Карима», посвящённого 100- летию народного поэта Башкортостана прошёл районный конкурс чтецов стихотворений Мустая Карима «Мой край, возлюбленный навеки…!».

В конкурсе приняли участие дети разных возрастов:

1 группа – дети 5-8лет, это воспитанники детского сада №1 «Солнышко» с. Языково. В данной возрастной группе 1-е место заняла Азиева Амелия (6 лет), стихотворение «Незабудка»; 2-е место заняла Хисматуллина Каролина (5 лет),  стихотворение «Всё слышнее голос милый»; 3-е место заняла Елиманова Ева  (5 лет), стихотворение «Русская девочка».

2 группа – дети 9-10 лет. В данной возрастной группе 1-е место занял Сафин Марат (10 лет, с. Языково), чтение отрывка из повести «Долгое-долгое детство» – «Человек родился»; 2-е место заняла Леонова Рената (9 лет, с. Языково), стихотворение «О березовом листе»; 3-е место заняла Корнилова Вилена  (9 лет, с.Языково), стихотворение «Весенние голоса».

3 группа – дети 11-12 лет. В данной возрастной группе 1-е место заняла Зайнуллина Эльда (11лет,  с. Удрякбаш), стихотворение на башкирском языке «О березовом листе»; 2-е место – Ризванова Лиана (12 лет, с.Языково), стихотворение «Звёзды на земле»; 3-место – Постнова Надежда ( 11 лет, с.Балышлы), стихотворение на башкирском языке «Уземә әйткән сүз».

Центральная библиотека выражает благодарность  всем руководителям детского чтения, которые приняли участие в конкурсе чтецов и  прекрасно подготовили своих воспитанников.