“Помнит сердце, не забудет никогда!”

6 мая   Пришибская сельская модельная библиотека присоединилась к  Акции «Читаем детям о войне». В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка “Земляки на дорогах войны”.  Многие русские немцы в это время находились в трудармии. Но это нисколько не уменьшает их вклад в победу. Ведь стране нужны были и лес, и уголь, и железо. Они трудились в очень тяжелых условиях. И многие также не вернулись живыми. Юлия Артес, зав.клубом с.Пришиб, как коренная жительница рассказала об истории своего дедушки и бабушки, как они трудились в годы войны.
Далее ребята прочитали стихи Мустая Карима “Три дня подряд”, “Неизвестному солдату” и др.
Очень важно рассказывать молодежи правду о войне. Особенно сейчас, когда многие страны пытаются переписать историю. Поэтому ребята посмотрели небольшой документальный ролик о встречи советских  войск в разных странах. Библиотекарь Бобб Марина рассказала о своих дедушках, воевавших в Ленинграде, Вене, Японии, о том, как важно не забывать о них, ведь многие погибли.
А в заключение библиотекарь прочитала отрывок из книги Татьяны Николаевой “Рваные судьбы”. Здесь рассказывается о том, как отразилась война на одной семье, где были и верность, и подлость, подвиг, и предательство.