Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Фестиваль имени Николая Мельникова «Яблоки в траве»

Янышевская сельская библиотека МБУК ЦБ Благоварский  район  Республика Башкортостан принимает культурную эстафету  Шестого Открытого  фестиваля имени Николая Мельникова «Яблоки в траве».

Фестиваль направлен на популяризацию сельского искусства и темы деревни в искусстве.

Символ-яблоко (работы мастеров) передается от села к селу. Задачи проекта – развитие сельского туризма и сельского искусства. Основатель, куратор фестиваля – В. Н. Тутенко.

Приглашаем к активному участию! Условия участия в фестивале в прикрепленном Положении.

В работе Фестиваля могут принимать участие, как жители сельской местности, так и горожане в возрасте от 15 лет с 1 июня 2022 года по 1 сентября 2022 года.

Номинации Фестиваля:

1. «Мое село, моя библиотека» (фотооткрытки) (не более 10 открыток от участника)

Предполагается фото села и сопутствующий текст о нем, а также о сельской библиотеке (не более 30 минут)

1. «Мое село, моя библиотека» (видеооткрытка) (не более 30 минут)

Видео, рассказывающее о селе, о мастерах и талантах села, народных умельцах, учреждениях культуры

Работы и ссылки на работы предоставляются в электронном  виде на адрес vakilova.anisa@yandex.ru.   Одновременно работы размещаются в  социальной сети  ВК с хэштегом  #яблокивтраве2022

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2022 года (в положении).

Победители награждаются Дипломами. Участники получат Благодарности.

Положение фестиваля Яблоки в траве2