Аудиопроект “Башкирские народные сказки”

Башкирское издательство “КИТАП” имени З.Биишевой презентовало новый аудиопроект “Башкирские народные сказки”.

Герои сказок “Абзалил”, “Клубок” и “Загадочная сила мелодий” заговорили голосами солиста группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова; солиста группы «Пицца» Сергея Приказчикова, известной телеведущей Флюры Мурзиной, кураиста Расуля Карабулатова, а также популярного музыканта Зайнетдина.

Цель проекта – не просто создание развлекательного контента для детей, но и сохранение и развитие родных языков, воспитание чувства уважения к истории и культуре родного народа, – прокомментировала и.о. директора издательства «Китап» Эльмира Хайритдинова.

Ссылка для просмотра: https://kitap-ufa.ru/index.php?route=product/category&path=65_117